тел (347) 263-19-10 (Приемная)
тел (347) 287-10-65 (Контакт-центр)

Дневной стационар № 1 терапевтического профиля

Адрес: 450065, г. Уфа, ул. Вологодская, 68

Проезд до остановки транспорта – ТСК «Лопатино»

Телефон: 263-53-31

Режим работы с 08.00 до 16.00

Суббота, воскресенье – выходные

Дневной стационар №1 терапевтического профиля –  одно из структурных подразделений ГБУЗ Поликлиника № 32 г. Уфа.
Дневной стационар при поликлинике – это форма работы поликлиники на догоспитальном этапе для пациентов, которым не требуется круглосуточное наблюдение врача, а проведение необходимых процедур в домашних условиях невозможно. Пациенты приходят днем, получают необходимые процедуры, отдыхают, возвращаются домой или на работу.

В дневном стационаре используются комплексы лечебных мероприятий, включающие внутривенные, внутримышечные инъекции,  инфузионную терапию,  подкожные инъекции, используются препараты для приема внутрь, физиотерапия.

Лечение в условиях дневного стационара дает возможность вести активный образ жизни, сохраняя привычный распорядок дня. В дневном стационаре проводится комплексное лечение, а также могут быть проведены дополнительные обследования, консультации специалистов.

Основным направлением деятельности дневного стационара терапевтического профиля является консервативное лечение таких заболеваний, как:

При поступлении на лечение в дневной стационар необходимо иметь:

Целью организации дневного стационара является оказание квалифицированной лечебной, диагностической, реабилитационной помощи больным, нуждающимся в лечении в условиях стационара, но не требующим круглосуточного медицинского наблюдения.

В соответствии с этой целью дневной стационар осуществляет следующие функции:

1. Проведение комплексных профилактических и оздоровительных мероприятий лицам из группы повышенного риска;

2.   Проведение лабораторно-диагностического обследования пациентов;

3. Подбор адекватной терапии больным с впервые установленным диагнозом заболевания или хроническим больным при изменении степени тяжести заболевания;

4. Проведение комплексного курсового лечения с применением современных медицинских технологий больным в соответствии с утвержденными стандартами медицинской помощи больным с заболеваниями терапевтического профиля, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения.