IV Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи.

15 сентября 2016г.   ГБУЗ РБ Поликлиника №32 г. Уфа  ММОЦ приглашает всех желающих пройти бесплатную диагностику опухолей головы и шеи.

Акция проводится в рамках  IV Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России.
Чаще всего опухоли головы и шеи развиваются из полости рта, носа, в гортани и глотке. Ежегодно в нашей стране от злокачественных новообразований головы и шеи умирают более 15 тыс. чел. Между тем, многие опухоли этой группы легко диагностируются и на ранней стадии хорошо поддаются лечению.

Важно знать  и не игнорировать симптомы, кажущие на первый взгляд безобидными:
    Боль и /или трудности при глотании;
    Односторонняя боль в горле;
    Постоянная или нарастающая осиплость;
    Болезненность языка;
    Незаживающие ранки, язвы и/или красные или белые пятна в полости рта;
    Заложенность носа с одной стороны и /или кровянистые выделения из носа;
    Опухоли в области шеи;
    Ощущение инородного тела в полости рта.

Если хотя бы один из этих признаков сохраняется более трех недель, следует обратится к врачу. Помните, ранняя диагностика – залог сохранения Вашей жизни и успешного лечения.

Главные факторы риска возникновения опухолей головы и шеи – курение, алкоголь, некоторые типы вируса папилломы человека (ВПЧ).

Ждем Вас 15 сентября в Межмуниципальном онкологическом центре Поликлиника № 32 по адресу: г. Уфа, ул. Коммунаров 62.
При выявлении подозрительных симптомов и новообразований специалисты дадут подробные рекомендации и направят на более глубокое до обследование.
Прием без предварительной записи. При себе иметь паспорт, полис ОМС, снилс, амбулаторную карту.