В Уфе прошла Первая Всероссийская Школа молодого организатора здравоохранения

В Уфе прошла Первая Всероссийская Школа молодого организатора здравоохранения. Мероприятие проводилось с 25 октября по 28 октября 2017 г. на базе ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.

Школа проводится с целью укрепления и развития профессиональных навыков и социальных контактов, обмена опытом между студентами медицинских и фармацевтических вузов России и иностранных государств, молодыми учеными, занимающимися научной деятельностью и врачами-практиками и их научными объединениями.

Организаторы Школы: ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, ФГБНУ «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н.А. Семашко», Государственное собрание – Курултай Республики Башкортостан, Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан.

Врачи Дневного стационара №2 Хирургического профиля приняли активное участие в работе школы на секции «Молодой организатор здравоохранения».