Ко дню «Всемирного дня борьбы с инсультом» на базе поликлиники был организован скрининговый метод определения холестерина

Ко дню «Всемирного дня  борьбы с инсультом» на базе поликлиники был организован  скрининговый  метод определения холестерина, в котором задействованы более 100 пациентов различных возрастных групп. Лица с повышенным уровнем холестерина были приглашены на тренинг, целью которого было в доступной  для пациентов форме, объяснить причины возникновения, определение первых признаков, а также методы профилактики инсульта. Прошло обучение по оказания неотложной помощи.  Также было проведено тестирование, с помощью которого было возможно оценить риск возникновения данного заболевания.  Всем пациентам были даны рекомендации, а также предоставлены наглядные материалы, выданы памятки.

Было организовано посещение пациентов перенесших инсульт на дому, проведена беседа с членами семьи по уходу  за больным, информирование их о  специальном фонде межрегионального уровня «ОРБИ» для помощи родственникам людей после инсульта.

В холле поликлиники с 23.10.17-27.10.17 показаны слайды с первыми признаками инсульта, оказанием первой помощи при возникновении признаков инсульта.