Дневной стационар №2 Хирургического профиля 13 октября проводит День открытых дверей.

В 1985 году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы с раком молочной железы, а 15 октября — Всемирным днем борьбы с этим страшным заболеванием.

Рак груди занимает первое место среди злокачественных заболеваний женщин. Ежегодно в мире выявляется примерно 1250000 случаев заболевания. Вероятность рака молочной железы повышается после 40 лет и с возрастом увеличивается. В Республике Башкортостан рак молочной железы занимает первое место среди всех злокачественных опухолей. Ежегодно выявляется более 1500 больных. Рак груди является основной причиной смерти женщин трудоспособного возраста. Главная проблема в лечении этого заболевания заключается в поздней диагностике.

В рамках месячника «борьбы с раком молочной железы» Дневной стационар №2 Хирургического профиля, Поликлиники №32, г.Уфы 13 октября проводит «День открытых дверей». С 08.00 до 13.00 все желающие женщины, прикрепленные к поликлинике №32, смогут бесплатно пройти обследование у маммолога, а также, при необходимости, выполнить УЗИ молочных желез или маммографию. Кроме этого, желающие будут обучены приемам самообследования молочных желез.